terça-feira, 27 de março de 2012

Hoje dia 27, às 20h e 30min., realizaremos nosso
 Leilão de Março!

Espetacular garniture em bronze e porcelana pintado à mão.
Fotos e lance pelo nosso site www.agenciadeleiloes.com.br

domingo, 25 de março de 2012

Grande luminária neoclássica em alabastro - altura 90cm
Estaremos abertos nesse domingo, para visitação,  das 10h às 18hs. Dia 27 de março será o nosso leilão às 20h e 30min. Fotos e lances pelo nosso site www.agenciadeleiloes.com.br

quarta-feira, 21 de março de 2012

                       O Banco Central do Brasil constitui comissão para reclassificação de seu acervo de arte. Esta é composta pelo notório artista  Glênio Bianchetti, pelos professores Maria Alice Milliet de Oliveira, Fábio Magalhães, Soraia Cals e nosso leiloeiro Daniel Chaieb.
Dia 27 de Março Grande Leilão
Marciano Schmitz, óleo sobre tela, "estória para crianças" - med. 120x140cm

segunda-feira, 12 de março de 2012

Grande Leilão de Março. Dia 27 às 20h e 30min.

Grande imagem de Buda em bronze e ouro, estilo Chiang Saen, século XIX - altura 102cm

Fotos e lances prévios consultar nosso site: www.agenciadeleiloes.com.br